Рижский университет им. страдиня

Рижский университет Страдиня и Даугавпилсский университет беспокоит идея МОН отказаться от бюджетных мест 8 31.08.2022

Руководство Рижского университета Страдиня (РУС) и Даугавпилсского университета обеспокоено планами Министерства образования и науки (МОН) отказаться от бюджетных мест, заставив большинство студентов вносить доплату, пишет портал lsm.lv.

Рижский университет им. Страдиня разрешит очную учёбу только привитым студентам 17 21.05.2021

С 1 августа в очном учебном процессе в Рижском университете им. Страдиня (РУС) в основном могут участвовать только лица, привитые от Covid-19, говорится в заявлении на сайте университета, пишет портал Press.lv.

Университет Страдиня получил финансирование: ученые займутся проектами по смягчению последствий Covid-19 5 14.07.2020

Ученые Рижского университета им. Страдиня начали исследования по уменьшению последствий Covid-19, финансирование которых составляет 1,33 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА представитель университета Иева Нора Гединя.

Латвийские вузы могут отказаться в этом году от вступительных экзаменов 4 05.04.2020

Если в этом году будут отменены государственные централизованные экзамены, высшие учебные заведения не планируют организацию вступительных экзаменов, потому что для этого необходимы дополнительные ресурсы.

Иностранным студентам становится сложнее приехать в Латвию 06.07.2016

В сложившейся политической ситуации иностранным студентам может стать сложнее приехать в Латвию на учебу. Об этом в эфире телеканала LNT заявил ректор Рижского университета им. Страдиня Янис Гардовскис.

Одна из миллиона участников “Чемпионата ZZ”: открыла себя и стала трудолюбивее! 04.04.2016

Пока команды готовятся к подаче заявок на участие в крупнейших латвийских спортивных и интеллектуальных состязаниях среди школьников "Чемпионат ZZ", мы продолжаем рассказывать истории участников прошлых лет - об их переживаниях, эмоциях, победах и поражениях. Каждый из школьников получил свой уникальный опыт участия в состязаниях и запомнил самые яркие для него моменты, так как каждый из нас индивидуален и по-разному воспринимает происходящее.